@Geresik825

Нужен ли бэкендеру HTML?

Приветствую уважаемые коллеги!
Обучаюсь на курсе от Я.Практикум на Backend Python разработчика. На данный момент пошла куча HTML`a и различных Django тегов. Вопрос заключается в том, что насколько сильно бэкендер нуждается в знаниях HTML? Ибо мозг отвергает все что связано с ним...
  • Вопрос задан
  • 373 просмотра
Решения вопроса 1
AlexNest
@AlexNest
Работаю с Python/Django
Ну, знать определенно обязан. Чтобы можно было продуктивно общаться с разработчиками фронта и хотя-бы в общих чертах понимать особенности формирования верстки.
Насколько глубоко - зависит от компании, в которой вы будете работать. Где-то фронт будут писать на JS фреймворках и с html вы связываться не будете, где-то будут использовать шаблоны django и весьма вероятна ситуация, когда верстальщик сделает шаблон, но заполнять его данными придется вам.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Django
Седой и строгий
Вопрос уровня "нужно ли водителю уметь пользоваться ложкой".
Ответ написан
Комментировать
delphinpro
@delphinpro Куратор тега HTML
frontend developer
Разумеется нужен. Вы постоянно будете сталкиваться с шаблонами для вывода ваших страниц.
Вы можете не уметь верстать, но уметь использовать готовую верстку в своих проектах обязаны.
Ответ написан
Комментировать
NikFaraday
@NikFaraday
Student full-stack Developer
Обязательно. 80% случаев, что любого бека будут делать фулл-стеком и вас, даже если вы не знаете, вас просто заставят выучить его. А так же заставят выучить css, JavaScript, и т.д.

Но я могу ошибаться в том случае, если у вас бекенд специфический, что в вашем стеке может быть не востребовано (типа серверов на линуксе и т.д.) либо компания, где есть очень чёткое о строгое распределение по стекам, по этому вас могут просто не грузить этим. Но это вряд ли, если вы захотите повышаться, то вы просто обязаны будете
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы