@Discout

CSS: почему футер на крепится к низу?

Нужно сделать футер внизу страницы. Без слайдера с обложками альбомов всё работает как надо, но с ним футер "плывёт", закрывая часть контента слайдера. Полагаю, это из-за инлайн-блоков, которые держат картинки. Но почему это имеет значение, если эти блоки обвёрнуты в обычный div?
Здесь можно просмотреть страницу: mycodetest.hol.es/example1.html
7795164d5ce04f22a34c33dcd3c8f50f.png
Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3126 просмотров
Решения вопроса 2
У вас у футера position: absolute и bottom: 0
Футер лежит внутри блока с классом "latest-work-fix" соответственно он позиционируется абсолютно по отношению к этому блоку.

Попробуйте указать для футера bottom: -100px;
Ответ написан
Petroveg
@Petroveg
Миром правят маленькие с#@&ки
Причина тут
div.container.wrap-slider{
	margin-top: -120px;
}


Update: Почему разработчики не могут прочитать спецификацию? А окружающие начинают придумывать костыли. Я бы задумался, почему нужно подвинуть на 120 пикселей, если ровно такое же значение у отрицательного margin.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
DeLaVega
@DeLaVega
Верстаю, фронтэндю =)
У вас проблема в последовательности дивов. Элементарно отрываете FireBug и видите, что футер у вас лежит внутри блока с последними работами, а должен, я так понимаю по соседству с #wrap
Ответ написан
Комментировать
@Discout Автор вопроса
#wrap - это обвёртка для всего контента. Слайдер обёрнут в: <div class="container-fluid latest-work">
p.s. Да, действительно, у меня был лишний div, спасибо что заметили. Но он ни на что не влиял, увы, так что всё по-прежнему.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы