@bigzecheese

Laravel, не задерживаются задачи в очереди, подсказите куда копать, чтобы узнать проблему?

Laravel имеет очереди, queue, который асинхронно выполняет задачи. Задачи выполняется, отлично, но теперь мне надо чтобы задачи задерживались на мс. Sleep php только на секунды.
В самом queue laravel, когда создаём объект Jobs, есть $this->release(мс*), в документации написано что она помещает в конец очереди эту задачу, с задержкой. Но она не работает. Так же не работают другие функции php asleep, set_time_limit. Никак не могу заставить задачу из очередей продолжить работу, с задержкой (задержка должна быть внутри задачи, то есть, например массив, после 2го элемента надо под сёк подождать). Ничего не работает. Делал на Windows 10 open Server, Ubuntu 22.04 Nginx, php 7.4, laravel 8. Также в хостинг все выложил, и там такая же проблема, нет задержки, у них тоже линукс. Подскажите пожалуйста, куда копать, как решить мне задачу?
Ps. Задача : есть массив, по нему проходиться и записывается в бд некоторые данные. Это делается не в контроллере, а в очереди, так как массивов много, и надо асинхронно это делать. На каждый 2 элемент массива надо на пол секунды остановиться, и потом. Продолжить.
  • Вопрос задан
  • 147 просмотров
Решения вопроса 1
@bigzecheese Автор вопроса
Читайте документацию, друзья! Все решения там
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы