@Spirt01

Wake-On-Lan не будит комп после отключения от сети, возможно ли решить проблему?

Как таковой проблемы с пробуждением ПК у меня нет, но часто бывает, что приходиться либо роутер перезагрузить, либо просто свет выбило на пару минут, после чего комп перестает пробуждаться. Есть ли способ решить эту проблему или стоит просто смириться с этим?
  • Вопрос задан
  • 139 просмотров
Решения вопроса 1
@Drno
Зачем вообще выключать ПК если он Вам нужен по удаленке? не отключайте его и всё
Проблема с включением после света - в БИОС есть настройка, которая может включить ПК при подаче питания

ПыСы вообще для ПК вредно, отключаться часто "пропаданием" электричества. Советую купить бесперебойник
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Поставьте в биосе включаться при подаче электричества или last state. Будет включаться всегда или если бы включен.

WOL работает в определенных режимах питания, только при корректном завершении работы, насколько мне известно
Ответ написан
Комментировать
@KPOBABAK
Купи умную розетку. + настрой в биосе включение после сбоя электричества. WOL не всегда нормально работает. зависит от материнки. У меня например, он может только от сна пробуждать на одном компе. На втором вроде как из выключенного тоже. Но только если не было выключения света.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы