Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Есть хороший онлайн тренажёр для новичка, для закрепления базы?
@h4ckurman

Что изучать дальше?

Всем привет. Не могу определиться с тем, как двигаться дальше в изучении Python. Я недавно дочитал книгу Марка Лутца (первый том) и Грокаем алгоритмы. Во время чтения книг конечно я практиковался. В основном в codewars. Но сейчас я сильно застопорился. Что делать дальше? Надеюсь на вашу помощь :)
  • Вопрос задан
  • 103 просмотра
Ответы на вопрос 2
otdameskapizm
@otdameskapizm
Помог ответ? Отметь решением...
Дальше можно определиться для чего тебе данный ЯП, а потом переписать данный вопрос с конкретным уточнением типа "Что конкретно мне изучать, если я хочу развиваться в таком то направлении".
Ответ написан
AlexNest
@AlexNest Куратор тега Python
Работаю с Python/Django
1.Второй том Лутца.
2.Чейнджлоги версий (в особенности 3.6/3.10). Лутц хорош, но с выхода 5-й редакции на русском прошло лет пять, на английском - чуть ли не все десять. За это время вышла куча версий, привносящая реально много полезных вещей.
3. Невозможно дать ответ. Python это в первую очередь инструмент и используется для решения определенных задач. Здесь я перечислил перечень таких задач*, для реализации которых python подходит хорошо. Собственно от выбранной задачи и будет зависеть материалы для изучения.
* - В целом, в список можно добавить N-ное количество пунктов, но в большинстве случаев, хоть ту или иную вещь можно реализовать и на python, реализация на другом языке будет сильно выигрывать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы