@n199a
Java

Правильная ли структура каталогов в Angulra проекте?

Добрый день.
Ознакомился по данной ссылке с тем, как должна выглядеть структура каталогов в Angular проекте. Понятно, что нет жёсткого подхода и всё варьируется от проекта к проекте. И на этой почве возникли такие вопросы. Рассмотрим на примере минимального проекта.
В проекте есть main, header, footer, sign-in и sign-up html-страницы.

Для начала создам катагол modules.
В каталоге modules я уже буду создавать модули main, header, footer, sign-in и sign-up.
Правильно ли я понял, что:
1) Создаю каталог для модулей аутентификации и назову его auth
2) Внутри auth создаю модули sign-in и sing-up (регистрация):
$ ng g m sign-in
$ ng g m sign-up

3) Теперь мне надо создать для каждого из этих модулей по компоненту. Но перед этим внутри каталога каждого модуля я создам каталог components, куда и буду складывать компоненты:

634ab38096f35328250268.jpeg

4) Теперь с помощью CLI мне необходимо создать компонент для каждого модуля (auth, footer, header):
$ ng g c NAME

ВОПРОС: какое имя задать для компонента? Ведь CLI команда для создания компонента создаст каталог с заданным именем и ещё создаст внутри компонент с заданным именем и в итоге получится дублирование каталогов (см. на скрине ниже) какое-то. Это нормально? Получается, что имя модуля и имя компонента будет совпадать?

634ab3840e2a2971533530.jpeg
  • Вопрос задан
  • 59 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@historydev
Острая аллергия на анимешников
А теперь представим что нам понадобится компонент sign-in в компоненте header)
Ответ написан
Xuxicheta
@Xuxicheta Куратор тега Angular
инженер
Но перед этим внутри каталога каждого модуля я создам каталог components, куда и буду складывать компоненты

Складывай прям так, зачем лишняя папка components
Папка должна говорить о смысле, типа
layout
  header
    header-buttons
    header-menu
  footer
    footer-annotation


И тому подобное.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы