@PesyCorm

Как установить пакет python и иметь возможность делать коммиты в гит?

Привет!
Подскажите, у меня есть пакет python (с setup.py). Я хотел бы установить его с помощью pip и затем иметь возможность изменять его и делать коммиты в репозиторий из которого он был установлен
Т.е., алгоритм действий выглядит так:
  1. Устанавливаю пакет через pip
  2. Меняю код в этом пакете
  3. Делаю коммит в репозиторий из которого устанавливался пакет

Непонимание возникает как раз на последнем шаге, потому что пип все-таки не vcs. Я могу обновить пип пакет из репозитория, но вот как мне обновить репозиторий из пип пакета (если так можно выразиться..)
Возможно ли это сделать? Или нужно устанавливать пакет через пип, а модернизировать и делать коммиты с помощью отдельного гит клона этого пакета?
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 82 просмотра
Решения вопроса 1
sergey-kuznetsov
@sergey-kuznetsov Куратор тега Git
Автоматизатор
Python-пакет не является Git-репозиторием, поэтому вы не сможете делать в него коммиты. И тот индекс, откуда вы скорее всего скачали пакет тоже не имеет никакого отношения к Git его репозиториям.

Или нужно устанавливать пакет через пип, а модернизировать и делать коммиты с помощью отдельного гит клона этого пакета?

Верно. Найдите исходный репозиторий пакета и отправляйте свои доработки в него, а потом попросите автора принять исправления и обновить пакет в индексе в котором он опубликован. Либо устанавливайте пакет напрямую из гита.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы