@kaka888
C, C++, Qt, Python Flask, MySQL, Lua

Почему не компилируется любой C/C++ код в Visual Studio?

Пару дней назад установил Visual Studio 2022 на Windows 10 (все обновления). Сегодня создал первый проект, попытался запустить (скомпилировать), но получил десятки ошибок о том, что не удаётся открыть источник файл "имя_файла.h" (E1696) + другие ошибки. Всего ошибок почти 500.

Список ошибок при попытке компиляции консольного проекта C++: тык.

C# компилируется, не компилируется видимо только C++.
Я открыл проводник в том месте (C:\Program Files\Microsoft Visual Studio\2022\Community\VC\Tools\MSVC\14.33.31629\include), где оно не может открыть эти "источник файл", и установил, что примерно треть всех файлов не имеют расширения (остальные файлы имеют расширение .h/.hpp).
  • Вопрос задан
  • 2116 просмотров
Решения вопроса 1
@kaka888 Автор вопроса
C, C++, Qt, Python Flask, MySQL, Lua
Задал вопрос об этой проблеме на сайте поддержки Микрософт. Микрософт сказал, что эта ошибка была исправлена в предыдущем выпуске Windows SDK, но другой баг в установщике Windows SDK не позволяет обновиться, если уже установлен старый SDK. В том же ответе мне были предложены 3 пути решения проблемы, но я просто зашёл в VS Installer, в меню справа нашёл "Пакет SDK для Windows 10 (10.0.20348.0)" и доустановил. В проекте проверил, что выбран новоустановленный SDK. Теперь всё работает.

Ответ Микрософта
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
попробуй переустановить студию (только ее), вполне возможно что вовремя установки компоненты устанавливались вручную не в томи порядке в котором ожидал майкрософт
https://4systems.ru/inf/e1696-ne-udaetsja-otkryt-i...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы