@asdvxxcvx

Почему Xiaomi AX3000(Cn) режет скорость на скачивание(мегасильно)?

632d8f8e94a20606657376.jpeg
По проводу все прекрасно , а через роутер - так вот. (Cat.5e)
В гугле инфы не нашел что это может быть.
Скорость в системе не ограничена , в роутере тоже. Ранее был 100 мегабит тариф такой проблемы не наблюдалось, роутер тот же.
upd на один момент после тыканья QoS скорость стала 300 мбит на скачивание , но потом и та пропала.
upd2 По вайфаю выдает 300-400 мбит.

В прошлый раз как то с формулировками все было плохо , так что переобьясню.
По лан порту роутера в комп скорость на download не превышает 2 Мбит ,а на upload скорость такая , какая и должна быть +- 800 Мбит. По проводу напрямую который заводят в квартиру все в порядке , по вайфаю скорость примерно половина от тарифа 400/400 Мбит. Но при этом как я до этого написал скорость на скачивание не больше 2 Мбит. Нашел сегодня видео человека у которого обратная проблема т.е. на загрузку у него 2 Мбит условно а на скачивание нормальная , и он вместо вайфая ac поставил n и у него вроде все норм стало , но проблема в том что у меня в настройках такого параметра нет , увы. надеюсь в этот раз мне помогут.
И еще несколько забавная вещь что под впном скорость на скачивание становится лучше.
  • Вопрос задан
  • 1091 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
а если проверить не спидтестом? а например торрент клиентом? яндекс скоростью? 2ip ?
Ответ написан
Slayer_nn
@Slayer_nn
Гугол, памаги!
Для начала попробуйте обновиться
https://mirom.ezbox.idv.tw/en/miwifi/RA80/roms-stable/
и сделать сброс
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы