@EldarOru

Как россиянину завести аккаунт разработчика Play Console в 2022 году?

Хочу завести аккаунт разработчика, чтобы иметь возможность публиковать свои приложения и тем самым увеличить шансы найти работу. Допустим, проблему оплаты взноса российской банковской картой можно решить либо зарубежной картой друга, либо воспользоваться какими-нибудь специальными сервисами для оплаты (в надежде, что не обманут). Но как обстоят дела с подтверждением документов? В интернете видел несколько комментариев, что Google может отклонить вашу заявку из-за российского паспорта или российского номера телефона и взнос, конечно же, не вернут.
Вследствие этого стоят вопросы:
1) Возможно ли, что Google в действительности могут отклонить заявку из-за вышеперечисленных причин?
2) Как бы вы в 2022 году получили аккаунт разработчика в России? Может попробовали бы купить уже готовый аккаунт или все таки постарались завести свой собственный? Или могут быть другие способы?
  • Вопрос задан
  • 3455 просмотров
Решения вопроса 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Никак. Дело в том, что гугл может забанить учетку при малейшем подозрении - просто так, потому что "хочу, могу и буду!". Даже если есть карта зарубежного банка, даже если есть возможность подтвердить документы и все прочее - малейшее подозрение - и в бан.
Публикуйте в альтернативных сторах.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
GavriKos
@GavriKos
Никак. Забанят в итоге.
Ответ написан
Комментировать
@Galyminsky
Android Developer \ UX/UI Designer
Пиши, могу помочь. (Я не гражданин РФ).
По учебе, сокурсникам регистрировал аккаунты разработчиков без проблем. До сих пор все работает и публикуют свои приложения.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы