@noxtester

Как повысить качество отображения векторных фигур в After Effects?

Например, мне нужно сделать маленькую векторную json-анимацию размером 20х20 пикселей (условных пикселей для вёрстки). В After Effects я создаю проект с размером "холста" 20х20 пикселей и начинаю добавлять на него векторные фигуры, но несмотря на то, что они векторные, отображаются они в рабочем окне программы пиксельно, согласно разрешению проекта 20х20. То есть вместо векторных фигур я вижу пиксельную кашу и не могу нормально их редактировать и анимировать. Что я делаю не так? В редакторах векторной графики есть режимы отображения, например в пикселях или "расширенный", при котором векторные фигуры всегда выглядят чётко при любом увеличении, даже если размер холста в пикселях очень маленький. В After Effects я не нашёл режимов вида, чтобы в рабочем окне графика отображалась чётко, а не по размеру проекта в пикселях. Речь идёт не о масштабировании при анимации, а о том, что всё содержимое рабочего окна изначально отображается в пикселях по заданному разрешению проекта. Есть ли способ работать с маленькими по разрешению проектами, но чтобы вектор отображался качественно при работе с ним? Или как вообще делают маленькие анимированные иконки в After Effects, если он не позволяет видеть векторную графику в качестве, превышающем разрешение проекта?
  • Вопрос задан
  • 395 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
melpnz
@melpnz
UX/UI дизайнер
"Create Shapes from Vector Layer" уже делали?

6322146fb6c8d438601615.jpeg
Ответ написан
Комментировать
@noxtester Автор вопроса
Да, делал, но это не помогло. В иностранных уроках встретил мнение, что After Effects просто не умеет отображать графику лучше, чем фактическое разрешение композиции. И они также мучаются в пикселях, анимируя мелкие векторные иконки для lottie. Видимо, это ограничение программы, которое никак не исправить...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы