@helpmeplease196

Почему не обнуляется список?

Вы вводите задачи, нажимаете "все задачи введены" и отображается список с чек боксами, появляются ступеньки при нажатии на чекбокс. При первом "круге" все работает как должно

Но после нажатия на "следующая цель", когда снова доходим до чекбоксов, оказывается что список не обнулен, хотя было указано, что ol_double.remove(), к тому же без ol_double=undefined, stepArea=undefined список повторно не появляется, так как не выполнено условие if(ol_double==undefined) не выполняется. То есть проблема явно в ol_double. Что с ним не так, в чем ошибка.

И правильно ли я понимаю, что на 109 строке, когда вызывается функция start() - это рекурсия, то есть весь код запускается заново, если внутри функции переменная обнуляется, то это будет происходить при каждом повторном запуске?

ps я знаю, что в данном примере слишком много вложенности и некоторые решения могут быть странными, логика хромает, пытаюсь переделать. Но вопрос именно по "обнулению списка". Буду очень рада, если кто-то укажет где ошибка
  • Вопрос задан
  • 56 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
hahenty
@hahenty
('•')
нужно обнулить массив arr.
repeadBtn.addEventListener("click", function(){stepArea.remove(),ol_double.remove(),start() 
  ol_double=undefined
  stepArea=undefined
+ arr.length = 0;
})
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы