Как при помощи PHP и формы создавать div-блоки?

Подскажите пожалуйста. Есть форма с 2-мя полями (высота, ширина) и кнопка. Хочу сделать чтобы после ввода чисел в поля,создавался div и оставался на месте. После чего можно было ввести новые данные и появится второй блок,третий и т.д. Собственно вопрос, как сделать чтобы можно было создавать новые div, а старые оставались на странице, при помощи PHP? У меня сейчас создается блок, но я не знаю как его сохранить, чтобы можно было еще создать несколько и все они оставались на странице.
  • Вопрос задан
  • 3771 просмотр
Решения вопроса 1
Petroveg
@Petroveg
Миром правят маленькие с#@&ки
При создании блоков PHP вообще не причём. На странице вы добавляете блоки с помощью JS.

Как при перезагрузке не потерять новые блоки? Отправлять с помощью AJAX на сервер информацию, а вот тут уже ваш PHP скрипт или базу обновит, или шаблон поменяет, или и то, и другое.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Misha7
Да, все правильно созданный div не сохраниться никогда. Он просто пропадает при перезагрузке страницы. У этой задачи несколько путей решения.

1 способ. Создаете файл с помощью php на каждой строке файла написана ширина и высота div блока. В цикле перебираете массив строк этого файла и в теле цикла создаете div-ы с соответствующими размерами. Вот ссылка (www.php.su/articles/?cat=fs&page=005)

2 способ в javascript. Там выше уже писали. Но javascript не сохраняет информацию о div-ах на сервере. Все равно придётся на php писать скрипт (как способ 1)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы