@Salauat

Как посчитать возвращаемость клиентов?

Приветствую.

Вопрос:
Есть база данных. Первый столбец - номер заказа, второй столбец - дата, третий столбец - номер телефона.
Как посчитать возвращаемость клиента в месяце?

Нюансы:
Один клиент за раз может сделать 5 заказов. Получается 5 строк будут с одним номером телефона. Но это будет считаться за один приход клиента.

Предположим, для простоты расчетов, что он может прийти ко мне только один раз в месяц.

Желаемый результат: я вижу, что в этом месяце ко мне пришло 100 новых клиентов и 50 клиентов, которые ко мне обращались до этого.

Идеальный результат: я вижу через сколько в среднем ко мне возвращается клиент. Эта аналитика нужна именно по тем кто вернулся, без учета тех, кто вообще не вернулся.

62efd2c491fd1336209605.png
  • Вопрос задан
  • 145 просмотров
Решения вопроса 1
oshliaer
@oshliaer Куратор тега Google Sheets
Google Products Expert
Судя по описанию, это довольно просто сделать. Можно даже формулами, но и для скриптов алгоритм будет тот же:

  1. Необходимо сгруппировать данные по заданным признакам. Это или циклы или QUERY
  2. Далее в каждой группе произвести подсчет.
  3. На основе результатов подсчета сделать вывод


Точного решения на данный вопрос нельзя дать по следующим причинам:
  • Это больше похоже на задание, чем на вопрос. Задания требуют труда, а труд - оплаты. См. профиль для контактов
  • Нет примера Таблицы - невозможно сделать конкретное предложение для качественного решения
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы