@rest2011

Что лучше осваивать для быстрого входа в работу и заработка — тестирование или разработка (python)?

Мне уже 34 года. Так и не обрел професси к этим годам, к своему стыду. Лет 10 назад пытался заниматься созданием и продвижением сайтов. Но так и не остался в этой сфере, не хватало мотивации, терпения. Сейчас более уже серьезно думаю обрести специализацию в IT.

С деньгами сейчас очень большой напряг, вот и думаю, что может быть как можно быстрее обучиться тестировщиком и устроиться куда-нибудь. Однако, больше привлекает разработка, сейчас вот завершаю один из курсов степика по пайтон-разработке. Задачки в большинстве удается решать.
  • Вопрос задан
  • 367 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Python
Седой и строгий
Плохое вы время выбрали для вкатывания, сейчас джунов стало сильно больше, а спроса на них сильно меньше. Вам придётся конкурировать с толпой молодняка, готовых продолжительное время работать за еду, среди которых будет ещё и немало тех, кто не искал лёгких путей.
Ответ написан
@mkone112
Начинающий питонист.
Но так и не остался в этой сфере, не хватало мотивации, терпения. Сейчас более уже серьезно думаю обрести специализацию в IT.

С чего ты решил что если тебе не хватило мотивации тогда, то хватит сейчас?
сейчас вот завершаю один из курсов степика по пайтон-разработке. Задачки в большинстве удается решать.

Неудивительно, степик это детский сад.
Что лучше осваивать для быстрого входа в работу и заработка — тестирование или разработка (python)?

Ничего из этого.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы