@nonconformiste

Как в php обфусцировать js код?

Я знаю что при желании можно обратно вернуть код в читаемый вид и это скорее как защита от ленивых, но все же.
У меня есть файлы php где написан js подключаемые в php через include, в тех файлах читаемый код, как мне сделать их читаемыми через просмотр в ftp, но не читаемыми, но исполняемыми через фронтенд?
  • Вопрос задан
  • 230 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
gzhegow
@gzhegow
aka "ОбнимиБизнесмена"
Идея умная и полезная но в реализации сложная. Яваскрипт код является публичным и потому должен быть открытым, скрытая часть остается на сервере. Если ты хочешь с сервера вываливать скрытую часть так чтобы она открылась придется хитрить по типу пары ключей и рукопожатия. То есть часть кода которая расшифровывает остальной открыта но просит у сервера ключ с помощью которого его можно распаковать. Формально там может быть как билиберда так и просто двоичка переданная в base64, а потом перед выполнением она расшифровывается. Но это тоже иллюзия скрытости, расшифрованный код с помощью консоли все равно превратится в открытый и будет через девконсоль вести на точки останова. Так что защищенное на серваке, а незащищенное на клиенте, да.
Ответ написан
Ответ написан
Комментировать
delphinpro
@delphinpro Куратор тега PHP
frontend developer
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы