@MaxLm

Какую карту можно привязать к Alipay гражданину из России на данный момент?

Живу в России нужно привязать карту к Alipay для покупки товаров, но свои карты привязать немогу!
Пользуюсь Тенькофф, Юмани, Киви.
Вопрос в том какие карты из России можно сейчас привязать к Alipay?
И можно ли оформить виртуальную карту из другой страны гражданину из России и уже ее привязать к Alipay?
Ещё может ли несовершеннолетний человек (17 лет) пользоваться Apipay?
Сам найти информацию в интернете не смог..
Заранее Спасибо)
  • Вопрос задан
  • 9914 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Ответ написан
Комментировать
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Поделюсь собственным опытом. С началом известных событий (даже не этого года, а ещё прошлого) появились санкции, а с ними и сбои в работе Али с картами Мир, хотя на Али декларировалось, что с ними всё должно быть ОК. Мне это быстро надоело, а тут как раз подоспела оказия - работодатель перешёл с зарплатных карт Сбера на Альфабанк. Альфабанк выдал нам, работающим, по две карты, одна из них оказалась Master-Card, и с неё оплата на Али пошла без сбоев.
Потом, годом позже, я бесплатно обзавёлся дебетовой картой Tinkoff Black, тоже системы Master-Card, и с неё тоже оплата на Али проходит без проблем. Про карты Мир я теперь почти забыл, они стали нужны только чтобы деньги с них сбрасывать Тинькову по системе быстрых платежей.
Что касается несовершеннолетних, то помнится, когда-то очень давно, когда я регистрировался на Али, никаких данных о возрасте (да ещё и с подтверждением) с меня не потребовали, хватило одного лишь адреса электропочты. Для привязки карты к платежной системе, конечно, понадобились кое-какие персональные данные, но вроде бы среди них опять-таки не было запроса о возрасте. Тем более что у вас уже есть действующая карта Tinkoff.
Ответ написан
Комментировать
@Runis
Я использую карту сбера мастеркарт, всё спокойно на Алиэкспрессе оплачивается. Как раз утром подтверждение доставки пришло, пойду получать посылки.
Но так чисто совет, уходите от сбербанка подальше, они обнаглели.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы