@runapa

Как взаимодействовать с динамически созданными классами?

на сайте есть страница, на которой необходимо выбрать определённое количество пунктов. Сами пункты подразделяются на категории. В каждой категории можно выбрать только разрешённое количество пунктов. При превышении разрешений раздел будет отключаться. Для категорий я использую уникальные идентификаторы состоящие из 8 символов - они генерируются автоматически.
Вопрос: как мне в js обратиться к такому идентификатору, чтобы выключать и включать раздел по необходимости? Я думаю использовать эти идентификаторы в качестве имён классов для дочерних элементов, например. Или можно как-то по другому?
  • Вопрос задан
  • 42 просмотра
Решения вопроса 1
@Mosapi
Как я понимаю генерация идентификаторов реализована скриптом. Значит у тебя к концу генерации уже известен массив нужных тебе объектов с которыми надо работать. Для удобства думаю, лучше общий класс повесить на них. Берешь этот массив и вешаешь обработчик клика(к примеру). А в нем уже на каждый клик проверяешь что это за объект? К какой категории относится? Какой раздел? Сколько уже прокликано объектов из этого раздела? А далее от результата либо блочишь раздел, либо нет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы