ymatuhin
@ymatuhin
Front end разработчик

Где найти примеры хорошего кода, структуры, паттернов для нативного javascript?

Добрый день.
Я прочитал достаточно много книг, имею опыт программирования на js, но меня сильно тревожит вопрос "Как лучше?". Видел много паттернов, много реализаций наследования, но практическое применение для них нахожу с трудом.
Подскажите где можно посмотреть реализации таких подходов, и вообще примеры хорошего кода.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 5042 просмотра
Решения вопроса 1
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
javascript.ru/tutorial/Object

Я отсюда изучал. Отсюда же написал по примерам свои решения для наследования и полностью разобрался с прототипами.
Ответ написан
Комментировать
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Посмотрите реализацию $rootScope а angular.js для реализации дата биндинга. Вообще этот фреймворк весьма неплохо написан и его исходники можно поизучать.

А вообще наследование не так уж часто и нужно. Да и наследование в JS больше напоминает декорацию объектов.
Ответ написан
Комментировать
Вот пример приложения которое должно быть эталоном красоты и перфекционизма: Task-Scheduler:) Утрирую конечно, но все же собираюсь, как закончим, написать статью, так как там действительно много интересных нюансов: структура, тесты, компонентная архитектура. Пожалуйста, вы или если кто нибудь другой посмотрит на приложения и оставит свои вопросы на alex.kit@atmajs.com по непонятным или сомнительным местам приложения. А если будет у кого-то желание влиться в соавторы буду рад.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы