Оцените пожалуйста верстку?

Добрый день, самообучаюсь вебу, случайно наткнулся на тестовое в одну компанию. Захотелось попробовать сделать. Но я вот вообще не уверен в своей верстке, хочу попросить вашего мнения/советов.

вот верстка, очень маленькая
Что интересует
1.Адаптивность ( *Минимальная ширина страницы, при которой она отображается корректно – 320 рх. Все указанные в задании элементы присутствуют как на десктопной, так и на мобильной версии* с тз)
2.Семантика (хедер, секции, заголовки) нормально ли употреблены
3.Нормально ли названы классы
Ну и вообще любые другие советы и указания на косяки
  • Вопрос задан
  • 189 просмотров
Решения вопроса 1
legengy_zeldy
@legengy_zeldy
Junior Frontend developer
1) Лого вставлено через PNG, должно быть SVG! Сразу в глаза бросается!
2) Картинку в поиске лучше через псевдоэлемент вставлять
3) Инпут надо в form оборачивать (в хэдэре)
4) Profile и repositories - почему в обернуты? Секция - это весь этот экран в совокупности, это просто divы должны быть
5) ссылка gaearon, структура - h3 внутри ссылки, это что вообще?)
6) Картинки фолловеров - псевдоэлементами должны быть вставлены (ИМХО)
7) "249" после заголовка Repositories - тоже должен быть псевдоэлемент (или спан хотя бы, точно не часть заголовка)
8) с ссылками в правом блоке тоже самое - почему теги h внутри ссылки? ЗАЧЕМ?))
9) В карточках нижняя надпись - не заголовок, либо просто внутри div текст, либо span
10) В pagination опять заголовком вставлено, это не заголовок, он не объявляет важный информационный блок! И опять же разбиение на spanы должно быть, чтобы с backend'а данные подставлять удобно
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
systemoops
@systemoops
Продуктовый маркетолог
Я бы, конечно, посоветовал больше анализировать вёрстку реальных проектов. Потому что типичные ошибки перечислены. То есть, ошибки ошибками, но куда полезнее будет реальный опыт. Иначе так постоянно будет масса ошибок) Попробуйте взять какую-нибудь нишу сайтов, и изучить вёрстку каждого из них, лучше популярных.
Даже вот теги h - вполне известная истина, как размещать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы