Luffy1
@Luffy1
Student, Junior .NET programmer, C#, JS, HTML/CSS

И в Chrome, и в Firefox медиа(аудио и видео, буль-то ролик в ютубе или онлайн созвон) при своём воспроизведении глючит/звучит прерывисто. Как решить?

И в Chrome, и в Firefox медиа(аудио и видео, буль-то ролик в ютубе или онлайн созвон) при своём проигрывании/воспроизведении глючит/звучит прерывисто, то есть есть периодические зависания в плане звука, но они длятся долю секунды, при этом видео не начинает якобы грузится(как если бы был слабый интернет и для дальнейшего проигрывания потребовалось, чтоб видео прогрузилось) (то есть проблема именно в плане звука, возможно, и в плане видео, ибо я также замечаю, что видео в моменты глюков будто застаёт).

Update: эта проблема у меня и в плане звука, и в плане отображения видео.

Что я уже попробовал (тестировал на Firefox), но это не помогло:
  • Включал системный антивирус и сканировал систему на наличие вирусов и странных файлов.
  • Устанавливал прошлогоднюю версию браузера, ибо в прошлом году у меня всё работало и я подумал, что это проблема версии и если перейти к более старой, то может помочь.
  • Переустанавливал браузер и "сбрасывал до заводских настроек".
  • Удалял все расширения.
  • Проводил дефрагментацию файлов Firefox.(на каком-то сайте читал, что это может помочь при глюках или типа того, но не помогло).
  • Сканировал проигрывание и воспроизведение звука в системе, не обнаружило никаких проблем.


Что стоит знать:
  • Такая проблема только в браузерах, то есть обычные аудиофайлы из проводника проигрываются нормально, звук в играх и других приложениях, использующих звук, проигрывается нормально.
  • Проблема не в самих браузерах или их версиях, поэтому пытаться как-либо исправить проблему, изменяя конфигурацию или файлы этих браузеров, бессмысленно. Скорее всего, какая-то проблема на уровне системы/ОС, но где и как это можно в настройках исправить я не знаю.
  • Эта проблема присутствует на любых сайтах обоих браузеров в любых местах, где как-либо воспроизводится/проигрывается звук.


Я уже пытался любыми способами, которые умею, исправить проблему. Как я уже сказал, скорее всего, проблему можно решить, если изменить какие-то параметры/конфигурацию на уровне системы/ОС, но я не знаю как.

Если у вас есть идеи, как это можно исправить, то, пожалуйста, расскажите, ибо я с этой проблемой мучаюсь уже около двух недель, не могу нормально музыку послушать в ютубе и вообще с кем-либо созваниваться по браузеру (а мне это нужно как для общения, так и для учёбы).

Заранее спасибо большое!=)
  • Вопрос задан
  • 59 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы