jumberi
@jumberi

Как правильно сверстать карточку продукта в каталоге?

всем привет !! надеюсь задам вопрос правильно и понятно ))
для начала я верстальшик совсем начального уровня...
так вот попадаются мне макеты каталога товаров интернет магазина и вот интересно как карточку товара правильнее верстать?смотрел разные интренет-магазины у всех по своему ктота через див и внутри элементы,ктота через артикл и внутри елементы,выдел и див в котором тег figure а внем уже все елементы....вот интересно какой из этих методов найболее правильный чтоли
зарание спасибо !!
  • Вопрос задан
  • 61 просмотр
Решения вопроса 1
Liatano
@Liatano
Тут скорее вопрос личного выбора и того,как изначально разрабатывался сайт. теги типа article и figure относятся к семантической верстке стандарта html5 , подробнее можно почитать тут https://htmlacademy.ru/blog/boost/frontend/semantics. Если сайт уже придерживается стратегии использования семантики - этому нужно продолжать следовать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@wonderingpeanut
Какого-то определнного стандарта нет.

Но есть семантическая верстка, т.е. использование наиболее подходящих для контета тегов, и есть несемантическая верстка.

Семантическая верстка улучшает доступность сайта для скринридеров - людям с плохим зрением и прочим пользователям скринридеров будет гораздо проще использовать сайт, в котором соблюдается семантика. Также семантика помогает с СЕО.

Я бы сказал, что правильнее использовать семантическую верстку. Значение тегов можешь посмотреть в mdn
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы