@Romario5891

Перенос строки с помощью css?

Подскажите пожалуйста как сделать перенос слов, если я получаю данные в массиве и не могу добавить span, тоесть разметка такого плана {text}. Тоесть мне нужно оставить только первое слово на первой строке, а остальные перенести на следущую. Выглядеть все должно вот так
6252d76dcfd06271969961.jpeg
  • Вопрос задан
  • 152 просмотра
Решения вопроса 1
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега CSS
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
если я получаю данные в массиве и не могу добавить span, тоесть разметка такого плана {text}.
Если вы получаете данные в массиве, значит вы можете сделать с этими данными все что угодно. То что в шаблоне они в итоге будут представлены псевдокодом разметки, будет уже не важно, если вы, перед передачей в шаблон, обработаете их любым желаемым способом. Естественно на чистом цсс отделить первое слово нельзя (по крайней мере в текущем стандарте).

Если добавить после первого слова \n и задать блоку с текстом white-space: pre-line;, как раз получите свое первое слово в первой строке.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
aliencash
@aliencash
Партизан
Ну, во-первых, можно сделать многострочный текст в массиве, если заключить его в обратные одинарные кавычки:
const arr = [
`Введите
телефон`,
];

Во-вторых, если вы подставляете в код значения из массива как html, то можно использовать html-теги:
const arr = [
'Введите<br>телефон',
];
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 09:18
500 руб./в час
26 апр. 2024, в 06:46
1500 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект