@Sasha_88

Как получить доступ к экземпляру, нарисованному во Flash, из ActionScript 3.0 в классе документа?

Здравствуйте.
У меня в основном проекте это не выходит сделать. Проект начинается с анимации заставки и в 178 кадре останавливается. В этом кадре во Flash нарисованы кнопки. Они раньше не появлялись. У меня не завершалось выполнение конструктора класса документа. Сейчас я код так организовал, что кнопки стали появляться, но они не работают. Там получается ошибка времени выполнения. Экземпляр кнопки на момент обращения к нему равен null. Прослушиватель события и обработчик написаны в классе документа. Если их код написать в кадре, где останавливается воспроизведение, то работает, но я хочу понять как это сделать в основном классе. Почему не работает? Я даже специально маленький проект еще сделал, чтобы на нем потренироваться. В принципе по нему должно быть понятно.
К примеру я использую вот такой документ класс:
package 
{
	import flash.display.MovieClip;
	import flash.events.Event;
	import flash.events.MouseEvent;
	
	public class ObjectExample extends MovieClip
	{
		public function ObjectExample()
		{
			addEventListener(Event.ADDED_TO_STAGE, addedResponse);
		}
		private function addedResponse(e:Event)
		{
			removeEventListener(Event.ADDED_TO_STAGE, addedResponse);
                        box.addEventListener(MouseEvent.CLICK, clickResponse);
		}
		private function clickResponse(e:Event)
		{
			trace("Нажато");
		}
	}
}

Сам мини проект это 10 пустых кадров, только кнопка в 8м кадре. и еще stop(); вызывается тоже в 8 кадре.
Есть привязка Символа кнопки к AS.
625053c47ef1b571630906.jpeg
Вообще если проект состоит только из одного кадра или эту кнопку поместить в первый кадр, то ошибки не происходит, правда во втором случае кнопка все равно не работает.
Можно конечно размещать все только программно, но это как-то не то совсем. Для чего редактор тогда. Я вообще actionscript изучал, но я совсем не понимаю в какое именно место класса документа Flash вставляет код. когда он написан в самих кадрах. Тот же stop(). Вот куда? Почему нельзя просто увидеть весь получаемый код? Объект класса документа Flash Player тоже сам создает. Про конструктор уже рассказывал.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 20 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы