nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast

Нужен Open Source mail server + GUI с поддержкой распределения по папкам с помощью правил, кто подскажет?

Хочу поднять свой почтовый сервер. Когда-то занимался таким, но сейчас собираюсь поднять такой, чтобы использовать как основной.
Главная фича кроме непосредственно приема и отправки почты которая мне нужна - распределение почты по папкам, так как её может быть много.
Например, если отправитель содержит @github.com - отправить в папку GitHub.

Нашел два вменяемых WebMail: Roundcube (похорошел после того как я его в последний раз использовал, добрался до версии 1.0) и Mailpile (новенький, сразу ориентирован на безопасность, поддерживает из коробки OpenPGP).

Но вопрос в том, что нужен такой GUI, который позволит через, например, веб-интерфейс, задавать простенькие правила и по ним распределять входящую почту по десяткам папок, ну и чтобы выглядел не в стиле 90х, а прилично.

В принципе, как клиент устраивает Thunderbird, нужно распределение по папкам.

Идеально было бы установить один пакет, который с зависимостями настроит и развернет готовое решение.
  • Вопрос задан
  • 3190 просмотров
Решения вопроса 1
iRedmail (морда Roundcube). Разве по фильтрам нельзя раскидывать письма? На сколько я помню такой функционал есть.
Zimbra. Очень мощный комбайн и функциональный, как следствие тяжелый, подумайте несколько раз нужен ли он вам.
Вот так это делается в Zimbra:
2c963e805073485b91ad65a66f1e53a7.png
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ITLav
Фильтрация почты должна происходить на сервере. Любой современный сервер (например, postfix) поддерживает протокол Sieve, через который и происходит управление фильтрами. Почтовые клиенты (например, Roundcube) этот протокол поддерживают и позволяют настраивать фильтры. Так что задача фильтрации к GUI отношения не имеет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы