@ivan9727

Как реализовать проект на selenium + aiogram +aiohttp?

Ребят вопрос чисто для размышление кто как бы его реализовал. Сам новичок в питоне, да и вообщем в программирование, есть ресурс, на который нужно заходить прарсить инфу, и все управления и уведомление в телеграмм. Selenium используется для обратных ответов таких как в чат, или обмена контактами, так как все запросы получилось отправлять потому что не которые данные они шифруют и не получилось разобраться где и как они это это делают. Просто сейчас если нажимаешь кнопку старт условно говоря бот вызывает функцию в селе все логинится и потом ставиться на цикл и повторяет действие и бот встаёт. Пока решил это вопрос добавлением задачи в бд и потом запуском отдельного файла который перебирает задачи и меня статус коды задачи. Ещё весь трафик прогоняется через проксю и как тут тоже быть перед каждым запросом чекером по нем бегать?
  • Вопрос задан
  • 422 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Vindicar
@Vindicar
RTFM!
Есть пакет arsenic, можешь попробовать его.
Ну или метод на основе run_in_executor(), это позволит завернуть синхронный код в отдельном потоке в обычную асинхронную задачу.
Единственное, что добавлю...
Сам новичок в питоне, да и вообщем в программирование

Учиться программированию на таких вещах - всё равно что учиться вождению на болиде Формулы 1. Соберёшь кучу граблей, и знать и язык, и технологию в итоге будешь хуже среднего. Очень советую обкатать Питон, программирование вообще и асинхронное программирование в частности на более простых примерах.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы