Valeriy1991
@Valeriy1991
Разработчик .NET C# (ASP.NET MVC) в Alfa-B, Moscow

Как лучше реализовать ежедневное обновление курсов валют в БД для ASP.NET MVC?

Добрый день, друзья!

Имеется сайт на ASP.NET MVC + EntityFramework + SQL Server. Развернут на обычном Windows-хостинге. В БД имеется таблица с текущими курсами валют. Как лучше всего реализовать ежедневное автоматическое обновление этих курсов валют? Конечно, можно написать windows-службу (которая бы была запущена на каком-нибудь постоянно включенном ПК, 1 раз в сутки "ломилась" на какой-нибудь сайт типа ЦБ РФ, РБК и проч., получала бы оттуда значения текущих курсов валют и обновляла эти курсы в БД), но, повторюсь, сайт развернут на хостинге (и как следствие, возможность развернуть там Windows-службу отсутствует). Как вы реализовывали или реализовали бы похожую задачу?

UPD: возможно ли хоть как-то для решения данной задачи задействовать ASP.NET WebAPI или WCF?
  • Вопрос задан
  • 4341 просмотр
Решения вопроса 1
Valeriy1991
@Valeriy1991 Автор вопроса
Разработчик .NET C# (ASP.NET MVC) в Alfa-B, Moscow
В итоге с другом нашли альтернативное решение.
Написали консольное приложение, которое берет последние курсы валют с сервиса ЦБ РФ и вызывает хранимую процедуру из БД, которая принимает табличный тип и обновляет курсы валют в БД. В текущей используемой панели управления хостингом имеется инструмент "планировщик задач" (в-общем, планировщик Windows). В настройках указали путь к консольному приложению, выставили периодический запуск этого приложения 1 раз в сутки - и вуаля! Задача решена.

И тем не менее, спасибо всем за ответы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Реализаций, как мне кажется, можно выдумать кучу.
Что касается курсов валют, то их значения могут меняться более чем раз в сутки. Следовательно обновление лучше производить постоянно.
Я бы вообще не связывал курсы валют с внутренней БД. Не вижу смысла там хранить подобную информацию. Передавал бы каждый раз новые данные пользователю, получая их с
какой-нибудь сайт типа ЦБ РФ, РБК и проч.
.
Ответ написан
Комментировать
actinogr
@actinogr
Сам столкнулся с аналогичной задачей (Job'ы по расписанию на шаред хостинге) и на глааза попалась хорошая либа www.mikesdotnetting.com/Article/254/Scheduled-Task...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы