itsmatrik
@itsmatrik
Я - человек.

Как собрать 32-битный exe файл?

Посоветуйте какие-нибудь методы/библиотеки для создания 32-битного exe файла.
Хотел конвертировать код на tkinter в exe файл через pyinstaller. Но, насколько я понял, pyinstaller делает разрядность файла исходя из разрядности самого python. То есть, для создания 32-битного exe нужен 32-битный python, а устанавливать отдельную среду для одного маленького кода не вижу смысла. Если какие-нибудь библиотеки для создания 32-битных exeшников?
  • Вопрос задан
  • 576 просмотров
Решения вопроса 1
@rPman
есть настоящий компилятор python приложений в exe файл (точнее он сначала генерирует c++ файлы а их уже можно компилировать в бинарник нужной архитектуры) - nuitka

в зависимости от использования библиотек возможно получится и даже увеличится (значительно) скорость работы приложения
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Vindicar
@Vindicar
RTFM!
Поплярные упаковщики питона в exe просто засовывают туда весь интерпретатор питона (ну может выбирает только используемые модули) вместе с кодом скрипта. Это НЕ настоящая компиляция.
Так что делай вывод сам, можно ли упаковать скрипт в 32-битный экзешник, не имея 32хбитного питона на машине.
Если есть полноценный транслятор Питона в C++ или подобный честный комплируемый язык, он мне не известен.
Ответ написан
Комментировать
@Zolg
учитывая то что основная часть питоновский 'exeшника' это интерпретатор питона, то такие 'библиотеки' называются 32 битым дистрибутивом питона )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы