Denis_maker
@Denis_maker
✔ Инженер-программист. Веду весь спектр разработки

Как привязать программу к компьютеру?

Делаю приложение под windows. Пишу клиент на electron + angular. Мне нужно реализовать привязку программы к компьютеру так, чтобы иметь возможность посмотреть ключ в angular. В моей задумке я должен сверять этот ключ с сохранённым на сервер, потому он должен быть статичным. MAC-адрес не подходит. В своей другой реализации я обнаружил, что он меняется при переключении Wifi и Ethernet
  • Вопрос задан
  • 298 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Adamos
@Adamos
До того, как портить жизнь лояльным пользователям привязками к железу (которые нелояльные все равно обойдут), рассмотрите все возможности просто генерировать UUID при установке приложения и не делать голову ни себе, ни людям.
Ответ написан
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега JavaScript
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Логично что если вы не можете привязать что-то к железу пользователя, есть смысл привязать свое железо к машине пользователя. Если это коммерческое решение - лучший вариант для защиты - физический ключ - донгл. Это ебатория и гемор для клиента, удорожание для вас (ну или для клиента тоже), но дает четкую связку с железом, как вы и хотели. То есть одновременно работать сможет лишь один компьютер с 1 донглом.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы