@CHtommy

Как использовать javascript для junior backend разработчика на php?

Здрасте, такой вопрос, проекты начинают давать на работе не только связанные с пыхой и получается так, что необходимо знание javascript (т.к не хочется делать все через одно место лишь бы работало) и т.к у меня не очень много опыта в бекенде, хочется узнать у вас, не появится ли у меня каша в голове после изучения еще одного языка? как я понимаю без javascript сейчас вообще никуда и приходится постоянно что-то читать и узнавать и от этого только хуже голове.
Как вообще в стеке работать джуну? junior fullstack это не миф? Это же капец сколько нюансов с таким разрабом...по сути знает 50\50.
  • Вопрос задан
  • 108 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dedalik
@dedalik
Веб разработчик
Я вас скажу, что наоборот, каши не будет, просто вы увидите, что все языки очень похожи, только отличается синтаксис. У всех есть переменные, функции, типы, классы и тд.

Как говорил мой преподаватель, дополнительно изучение нового языка, наоборот откроет для вас новые знания и понятия. Чем больше языков вы знаете, тем легче вам перейти с одного языка на другой или освоить новый.

По поводу junior fullstack, сделать можно, только проект у вас выйдет как junior. Если вы будете получать новые знания, то каждый раз, когда вы будете возвращаться в проект, вам будет казаться, что это за парень, который так написал код ))

Если про javascript, то если у вас нет сложной логики, которая требует использовать библиотеки react, vue, angular, то писать фронтенд на чистом javascript, я бы не советовал, так как вы будете писать много лишнего кода. Лучше использовать jQuery, а дополнительный функционал можно описать в функциях с помощью js. Это облегчит разработку на стадии обучения.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
it это наиболее динамичный (быстро развивающийся и меняющийся) 'рынок'

если ты хотя бы на пару тройку лет перестанешь изучать (хотя бы просто интересоваться) чему то новому, ты выпадаешь из реальности и начинаешь отставать, 'Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее' (c)...

веб стек один из самых сложных, и затрагивает сразу много технологий, и языки программирования - далеко не единственные из них

мой совет, пока ты junior - изучай все до чего дотягиваешься, считай тебе дана возможность повысить свой скил за счет работодателя, как бы некрасиво это не звучало.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы