Можно ли задать разные oveflow-x, -y не auto?

Допустим, есть блок шириной 10000 px, высотой 500 пикселей (parent). В блоке есть инлайн элементы (child), при наведении на который его высота становится произвольно более 500 пикселей. Изначально используется overflow hidden и, следовательно, элемент child при наведении просто обрезается до 500 пикселей.

Если parent присвоить overflow: visible, то по вертикали будет что надо, а вот горизонталь перестанет быть hidden. так же, если присвоить overflow-y: visible, то появится дополнительный скроллбар. Почитал, что это связано с тем, что браузеры как-то особенно интерпретируют overflow, если указаны различные значения для x и y (кстати, зачем так?).

Как выйти из этой ситуации? Нужно как-то извращаться с position absolute?

Если не абстрактно, то есть bxslider, который нужно крутить влево-вправо, а вот его элементы при наведении должны расширяться и выходить за пределы контейнера.

Извините, что без фиддла. Вот демонстрация примера: evotex.kh.ua ("новинки", "популярно", "хиты"). Одновременно присвоить:
overflow-y: visible
overflow-x: hidden
Не получается - все возвращается к изначальному виду
  • Вопрос задан
  • 2569 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Daneel1798
overflow-x: auto | hidden | scroll | visible
Источник
Ответ написан
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Поигрался я с вашей страницей - куча float - это плохо.
В данной ситуации я бы решил вопрос с помощью JS. При наведении накладывал поверх ещё один такой же блок с абсолютным позиционированием.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы