@lipuha3

Что нужно описывать в классах?

Точнее, что писать в определенных классах. Допустим у меня есть консольное приложение онлайн магазина. Я создал класс самого магазина,(в нем будут хранится продукты), создал класс клиента(там будет хранится имя клиента, деньги и т.д).
И пользователь соответственно будет покупать эти продукты. Дак вот, где реализовывать данную логику покупки? В классе клиента, или в классе магазина, или же вообще в классе Programm(main) ? Заранее извините за глуппый вопрос. Но мне как для начинающего, важно знать это :)
  • Вопрос задан
  • 88 просмотров
Решения вопроса 1
freeExec
@freeExec
Участник OpenStreetMap
С технической точки зрения это вообще не принципиально. Всё ООП это про логические связи. Если вы считаете, что это клиент покупает товар, то делайте метод клиента. Если же это магазин продаёт, пусть метод будет у него. Да можно хоть в кассовом аппарате, главное, чтобы вы понимали что да как и вам было удобно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vabka
@vabka Куратор тега C#
Токсичный шарпист
Не важно, где это реализовывать. Можно даже целый отдельный класс для описания процесса покупки сделать .
Так что делай там, где лично для тебя логичнее и удобнее
Ответ написан
Комментировать
Griboks
@Griboks Куратор тега C#
Процесс покупки описывается в отдельном классе, у которого даже есть отдельное название - транзакция. Клиент создаёт транзакцию и отправляет её магазину, затем магазин подтверждает транзакцию и возвращает покупки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы