@lok101

Webdriver Chrome не закрывает браузер. В чём причина?

Я пишу бота для instagram и у перестало закрываться окно браузера по команде в одном конкреном месте в коде. Это произошло после нескольких измененений, раньше всё работало. В какой именно момент это произошло, я не отследил.

Так как код раскидан по методам я не знаю, как корректно его сюда перенести, вот ссылка на репозиторий.

А вот участок кода, к котором окно на закрывается (файл main.py):
class StartBot(FunctionClass):
    def start(self):
        try:
            self.parameter_input()
            self.browser_parameter()
            eval(f'self.start_{self.working_mode}()')

        finally:
            if self.browser is not None:
                self.browser.quit()


Раньше это работало так: при завершении или ручном прерывнии задачи - окно браузера закрывалось. Этого же я хочу добиться. Проблема в том, что я уже второй день не могу найти причину того, почему он игнорит комманду закрыть браузер.
При просмотре в режиме отладки, после прерывания задачи вручную, программа доходит до строки, в которой находится комманда закрыть бразуер, виснет на этой комманде секунд на 20-25 и пишет в консоль "KeyboardInterrupt", окно браузера, при этом, не закрывает. При этом, если поставить комманду закрыть браузер, например, после его открытия, то всё работает и я не могу понять, что именно идёт не так. Помогите пожалуйста.

P.S. Только что заметил, что если программа завершается нормально, а не через прерывание вручную, то окно браузера закрывается. Оно закрывается той же самой коммандой, в том же самом finally блоке, я проверил через отладку.
  • Вопрос задан
  • 268 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну сделай несколько комитета назад и посмотри в какой момент
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы