@Narts

Стоит ли лить рекламу в вк?

Привет! Люди с опытом подскажите, есть ли смысл лить в таргет вк? С одной стороны аудитория большая, можно настроить под конкретную ЦА. А с другой стороны все трубят что вк постепенно загибается и там не платежеспособная аудитория. Что думаете?
  • Вопрос задан
  • 161 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
и там не платежеспособная аудитория.

Зависит от продукта.

Рекламировать какой-нибудь сервис онлайн бухгалтерии там явно не стоит)

Хотя опять же смотря какая цель. Если цель - продать, то врядли.
Если цель - повысить узнаваемость бренда, или сделать какую-то рекламную кампанию для какого-то массового продукта - вполне можно.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Так вы запустите и посмотрите, какой смысл спрашивать когда все в деталях
Ответ написан
Комментировать
fireapple
@fireapple
Помогаю бизнесам с продвижением.
Если бы в Вконтакте была неплатежеспособная аудитория, никто бы и не вкладывался в рекламу. Тут можно привести в качестве примера TikTok – уж где-где, а здесь-то однозначно подавляющее большинство пользователей неплатежеспособны (как минимум, в силу возраста). Однако многие бренды, компании, частные специалисты и пр. рекламируют себя на этой площадке, и весьма успешно.
Вконтакте предоставляет хороший функционал для настройки таргетированной рекламы. При грамотной рекламной кампании, ее оптимизации, хороших креативах и пр. можно получить огромное количество лидов по низкой цене. В основном, все будет зависеть от вашего продукта – насколько хорошо вы его покажете, насколько качественным он является и т.д. И от того, сможете ли вы попасть в целевую аудиторию.
Безусловно, для каких-то продуктов можно получить большую отдачу, а для каких-то – меньшую. Подавляющее большинство пользователей Вконтакте – молодежь. Соответственно, реклама некоторых продуктов на других площадках (например, в Одноклассниках) может быть эффективнее, чем в Вконтакте.
Ну и наконец, ВК явно не «загибается». После блокировки иностранных социальных сетей наблюдается существенный прирост пользователей Вконтакте.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы