Можно ли узнать адрес кошелька по приватному ключу?

Всем привет!

Увидел как ребята сейчас пытаются забирать "потерянные" битки через перебор фраз. Немного почитал, способ не новый и крайне не эффективный. Но просто стало интересно как это работает, думаю это поможет и получше разобраться в биткоине и блокчейне в целом.

Я столкнулся с несколькими вопросами:

Пусть например адрес (1838CGDTE2gwRM1g7KFCPnd4in8BTPJvVJ) и приват (L3HJ94RHq3F9XhBkUJRwWXVsFw4feHofLiYqRjratKi5uTzvr828).

1) На всех кошельках, которые я видел, приват запрашивают как 12 или 24 английских слова. Обязательно ли это так? Или можно просто составить рандомную строку из английских символов и цифр и использовать её? Обязательно ли она будет такой длинны у всех кошельков?

2) Могу ли я брутить только по секретной строке? Могу ли я узнать баланс и публичный адрес по секретной строке? И для этих данных нужна эта строка из символом или те английские слова?

3) В этом случае лучше брутить только секретную строку и проверять по ней баланс? Или находить сразу кошелек с балансом и брутить фразу к нему?

4) Самое главное, есть ли какое-то открытое API для быстрой проверки этой фразы, подходит она или нет. Или лучше использовать Bitcoin Core например, в этом случае есть ли инструкции может быть по этому?

Вроде всё пока, может быть обсудим с вами ещё что-то. Вопросы может быть максимально тупые, я только начинаю в этом всём разбираться, надеюсь на ваше понимание. И заранее благодарю за ответы. Жду.
  • Вопрос задан
  • 350 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы