@Quttar72
Изучаю asp.net core mvc

Как обработать событие изменения свойства зависимости?

Я создаю некоторый пользовательский элемент - блок, который имеет входы и выходы. Я уже поработал со свойствами зависимостей и привязками (в сочетании с конверторами, но пока без валидации и исправления), и думаю что логично задавать количество входов и выходов соответствующими свойствами. (или может одним, но принимая специальную структуру, но не суть).

До этого, я решал задачу вычисления ширины и высоты блока, на основе логической ширины, высоты и масштаба при помощи привязки (к нескольким свойствам) и использования конвертера, в котором была вся логика. (На деле просто умножение логических величин на масштаб)

Другое, дело, что при задании количества входов или выходов, будут создаваться и убираться предыдущие входы или выходы. Но реализовать это в конвертерах довольно сложно, так как они находятся в отдельном классе и поэтому не могут так просто влиять на пользовательский элемент, да и не логично звучит, ведь мы здесь ничего не конвертируем, и результатом конвертации будет наверняка просто число которое было получено изначально.

В качестве варианта, можно создать метод по типу: SetInputCount, но я думаю это не самое лучшее решение, пусть и точно работающее.

На сайте msdn я почитал, что да можно привязаться к изменениям свойства, но увы не смог разобраться. Можете ли вы привести какой-то элементарный пример как обработать событие изменения свойства зависимости?
  • Вопрос задан
  • 33 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы