@evgeniy2024

Как узнать общее количество посещений моего сайта?

Хочу сделать вывод информации о том, сколько раз был посещен мой сайт, скажи как можно сделать это, прописать обычную таблицу в бд и хранить эту информацию, если да то как лучше сделать таблицу, или как то можно еще по другому?
Использую postgresql
  • Вопрос задан
  • 107 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
простой путь поставить счетчик от гугла.
Другой вариант вставить скрипт который вычитывает все что можно из клиента формирует адрес, добавляет случайное згачение и запрашивает ваш сервер
Ответ написан
Комментировать
@hello_my_name_is_dany
Backend Developer (Node.js, PHP, C#)
Если мы берём именно посещение без идентификации пользователя, то сойдёт обычный счётчик.
UPDATE metrics SET counter = counter + 1
Если именно по пользователям, то определяем параметры (IP-адрес, User-Agent браузера, сессионные куки). Создаём таблицу под них и при посещении сайта добавляем запись в эту таблицу, если такой записи нет. И COUNT всех записей и будет кол-вом посетителей. Но проще и лучше будет добавить готовые метрики (Google AdWords, Яндекс Метрика и тд).
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Не забудь ответить на вопрос - что значит посетитель (например кто то взял ссылку с картинкой с сайта и разместил ее на другом сайте в теге img, все кто увидят эту картинку - посетители?), повторный заход старого пользователя считать как новый или нет? как долго хранить информацию?

Если ты не на чужом хостинге, у тебя есть веб сервер и его логи, вся информация там
парсить простейшим скриптом по крону, что именно и как считать зависит от твоих хотелок, именно так делали и делают до сих пор.

Сторонние скрипты от рекламных сетей дадут готовую информацию, но не забывай, таким образом ты отдаешь своих пользователей (их приватную информацию) 'на растерзание' им...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы