yurkin-i
@yurkin-i

Как сделать индикатор загрузки на каждом объекте в списке, если id генерируется только на сервере?

То есть, у меня есть список файлов, у каждого есть свой id и я могу сделать loadingSet и смотреть если id файла в нем есть, то отображаем индикатор загрузки на файле, но как сделать такие индикаторы при добавление новых файлов, у которых еще нет id? Какие способы существуют для того, чтобы реализовать такой функционал?

Я не могу хранить количество загружаемых элементов и отображать ровно столько же индикаторов загрузки в конце списка, потому что еще должно отображать название и размер файла вместе с индикатором.
Я также не могу генерировать свое id и хранить его в сете, потому что с сервера все равно прийдёт файл с новым id и файл с индикатором никогда не уйдет

Мне не нужен код, а скорее нужна идея или уже готовые решения, но для ясности я скажу, что такую загрузку для каждого файла мне нужно провернуть в мобильном приложение и уже все реализовано, но в редизайне, который нам предоставили, загрузку нужно сделать на каждом файле в списке, вместо общего лоадера на странице
  • Вопрос задан
  • 136 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ADDtvb
Middle Frontend Developer(React Lover)
Надеюсь я правильно понял вопрос. Вам с апи прилетает список примерно такой
{
    id: 1,
    name: 'some cool name',
    size: 123,
}

Прямо в .jsx вы можете проверять на наличие id с помощью логических операторов и выдавать лоадер или же ваш файл.

Все достаточно просто я оставил комментарии в коде
https://stackblitz.com/edit/react-4dx9st?file=src%...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы