При попытке запустить VS Code через терминал ничего не происходит, как решить проблему?

Сразу говорю: Linux(а точнее Mint) установил недавно, вроде разобрался, поэтому можно сказать, что я ещё новичок...

Недавно я установил XAMPP, чтобы не мучаться с сервером и FileZilla. И я очень часто(всегда) пользуюсь VS Code, т.к. когда я ставлю какой-то другой софт по типу этой, у меня долго происходит некая "адаптация" к этому софту. И так, как папки XAMPP находились не в таких папках по типу Документы или вообще директория пользователя, а в системной директории /opt/lampp/ , то понятно, что нормально VS Code не сможет ни создавать файлы, ни удалять, и изменять.

Я понял, в чём проблема, только через 15 минут, и то с помощью интернета, и понял, что надо запускать VS Code как root.

Я воспользовался этим вопросом: https://stackoverflow.com/questions/38938887/how-t...

Но когда я ввожу в терминал команду, первый раз просто просит пароль, а потом ничего не происходит. Просто ввожу, и нет ответа.

Что делать?
  • Вопрос задан
  • 465 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Zhbert
@Zhbert
Technical Writer, Linux user
Я понял, в чём проблема, только через 15 минут, и то с помощью интернета, и понял, что надо запускать VS Code как root.


А теперь забывай эту глупость и запомни главнейшее правило — НИКОГДА не работай под root'ом.

XAMPP


А слона-то я сразу и не приметил. Забудь парадигму «тащу в линукс всякое говно из виндовс», просто забудь. Если хочешь веб-сервер, то тебе нужен LAMP, о том, как его правильно установить, есть много статей в интернере. Файлы его будут лежать в /var/www ЕМНИП, и туда будет доступ без рута.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы