LittleBob
@LittleBob

В каком движке игра будет работать стабильнее: Unreal Engine или Unity?

Это всё теории, но предположим. Графика одинаковая, скрипты примерно тоже. При таком раскладе в каком движке в теории игра будет лагать меньше и работать лучше?
  • Вопрос задан
  • 221 просмотр
Решения вопроса 2
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
В каждом из движков есть такие вещи, каких в принципе нет в другом, или которые делаются совершенно другим образом.
По тому под
скрипты примерно тоже

Я буду понимать, что на Unity не используется DOTS, а на UE не используются всякие страшные плюсовые хаки.
В таком случае будет примерно одинаково. В некоторых моментах, возможно, на UE будет чуть лучше, но не факт.
Ответ написан
@NIKROTOS
Начинающий программист.
Унреал как движок по итогу больше жрёт, если в настройках не покопаться(не факт, что это поможет). В нём многое делается за тебя:
объекты почти на все случаи жизни, которые остаётся только настроить;
предустановленые шейдеры(потому игры на нём и выглядят лучше));
и тд...
Однако, всё это делает и движок и конечный продукт тяжелее и требовательнее по характеристикам.
В унреале есть блюпринты, если пишешь на них, всё зависит от твоего скила. Можно сделать оптимизировано, а можно скриптом движения повесить игру...
В юнити мишуры, в разы меньше, так что думаю, что он из коробки работает быстрее.
С другой стороны, люди говорят, что плюсы работают быстрее шарпов, а в унреале программируют на них...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
freeExec
@freeExec
Участник OpenStreetMap
Лагает меньше, работает лучше - как раз зависит от программиста, а не движка. Так что вопрос надо задавать в другом ключе.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы