@teodor7teodor7

Работает ли Google с распознавание JS в выдаче?

Клиент попросил сделать улучшение сайта, чтобы выдавать в поиске гугл. Есть два варианта решения один из них использовать JS для отображения данных. Как сейчас дело обстоит у гугл с рендерингом страниц на JS. Можно ли использовать JS, чтобы вписать в текстовую строку некоторые цифры. Будет ли это распознано в поиске гугл и попадет ли в выдачу?
  • Вопрос задан
  • 108 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Grinvind
@Grinvind
Помогаю увеличивать трафик с поисковых систем
Далеко не всегда Google рендерит js. Надёжнее отдавать ему уже готовый html, отрендеренный через SSR. Ну или да, попробовать и посмотреть сохранённую копию. Если там будет этот участок кода, значит он распознан. Ну и не стоит забывать, что Гуглу по большому счёту не так важно, какие цифры на сайте (если только не предполагается, что пользователи будут вбивать в поисковую строку именно эти цифры), важнее, чтобы пользователи получали ответ на свой вопрос на вашей странице.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Так сделай на одной странице заиндекси ее и посмотри
Ответ написан
@rPman
гугл умеет индексировать не только javascript сайты но даже тексты на картинках (и к примеру pdf) и распознавание голоса на видео (если это youtube), но по поводу ранжирования по этой информации мне кажется все сложно, когда в принципе информации по запросу мало, я вижу в выдаче эту информацию.

С другой стороны не всегда это работает, т.е. я видел ситуацию когда вот я вижу в субтитрах к видео нужный текст, но поиском это видео не находится. Как именно это работает я не знаю, возможно гугл только экспериментирует с этими технологиями и в индекс попадает только часть интернета.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы