@Elsajalee

Зачем нужен multitouch на 10 касаний?

Увидел в одном обзоре такое текст "...а вот функция мультитач почему-то отрабатывает лишь 5 одновременных касаний...", в связи с чем вопрос - а что, мало??? Хоть сам и разработчик, но от игр далек и более 3ёх касаний необходимости не было: zoom на 2 пальца и функциональная кнопка одновременно с zoom-ом.
В общем, вопрос: 6 и более касаний реально используется? Уточнение вопроса: реально используется на телефонах 6", не планшетах?
  • Вопрос задан
  • 518 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@alexalexes
Тоже искал на этот вопрос ответ. Из всего вороха статей и видеороликов можно сделать вывод.
1. Для 99% задач хватит поддержки 2-3 одновременных касаний сенсора.
2. Сенсор, который поддерживает 2 одновременных касания имеет технические ограничения, не позволяющие определять 2 касания в точках, расположенных на одной оси. В связи с этим нужно использовать сенсор с не менее 5 одновременных касаний. В нем не сэкономили на технологии изготовления, и регистрация 2-3 касаний гарантирована в любых точках.
3. Теоретически, в сенсор на 10 касаний могли заложить более высокое разрешение в плане детализации точек касания (как бонус не экономии на технологии), что позволило бы точно захватывать более мелкие детали интерфейса. Но этот тезис нужно подтверждать либо техническими характеристиками, либо экспериментально.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы