@Niktofill

Требует ли работа тестировщика такой же креативности как работа разработчика?

Добрый день. Мой вопрос к людям имеющим опыт и в тестировании и в разработке. Несколько лет назад я пробовал изучать JavaScript (Frontend) и мне это совсем не нравилось, бросил через какое-то время мучений и забыл с тех пор об IT. Больше всего мне не нравилось именно то, что нужно придумывать как и что, создавать код. При этом в школе и в универе (спец. не связана с IT) я дружил с цифрами, любил рассчитывать всякие экономические показатели, структурировать информацию. Часто говорили, что логическое мышление хорошо развито. Но я совсем не креативный человек, не люблю придумывать что-то новое, мне комфортнее решать задачи следуя правилам.
И сейчас я наткнулся на рекламу курсов тестировщика и снова задумался, что возможномне подойдёт тестирование. Я имею представление только о ручном тестировании и не знаю, что там на следующих уровнях тестирования. Может там как и разработчику нужно будет писать код и нужна будет креативность.
Подскажите, сильно ли похожа работа этих специалистов в этом плане? Или же тестировщик должен делать все по правилам и не особо креативничать?
  • Вопрос задан
  • 298 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы