@im_dimas

Как создать бота для сайта?

Поступил такой заказик, требующий написать программу для автоматической регистрации аккаунтов на сайте, прокси, куки и все дела, а теперь конкретнее.
Заранее прошу прощения за возможную неточность написания терминов и т.п, так как опыта в этой сфере имею мало, в основном занимаюсь веб разработкой.

Меня интересует, куда копать.
Пробовал CefSharp в c++, как оказалось он не совсем удобен в реализации моей задачи. Нужно как то эмулировать реальный ввод с клавиатуры, наверное это можно как то сделать путем встраивания js кода в страницу, но это костыли. (Тупо функциями типа document.getElementById().click() и .value = “name” не обойтись, так как нужно вызывать события keyDown, keyUp и тому подобные)

Понравился вариант с использованием Selenium WebDriver, но как мне кажется, вариант не совсем подходит, так как открываемое окно браузера будет «жрать» больше ресурсов и создавать свои временные файлы, к тому же нужно чтобы на пк пользователя был установлен конкретный браузер

Подскажите, куда копать?
Хотелось бы нечто похожее между Selenium, своим удобством (простота имитации ввода и кликов) и CefSharp, тем, что сам браузер можно встроить в окно приложения.
  • Вопрос задан
  • 143 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы