@kokapuk

Как сильно нагрузить интернет сеть?

Привет, нужно программно нагрузить интернет для повышения пинга в игре, как это можно реализовать на питоне?
  • Вопрос задан
  • 10377 просмотров
Решения вопроса 1
@rPman
Нужно определиться, до куда именно нужно грузить сеть, так как предельные значения нагрузки и результат могут от этого сильно зависеть. Например если загружать только локальную сеть, не затрагивая даже роутер (точнее его фаервол и NAT) то может потребоваться передавать много данных
Если работать с сервером сразу за роутером (например в датацентре провайдера интернета), то можно легко перегрузить свое оборудование - свой роутер (пинги упадут или даже связь нарушится), но при этом никак не затронуть инфраструктуру провайдера.
И наиболее точно - разместить сервер, до которого будет идти подключения, прямо у провайдера, где размещена игра, вырожденный случай, возможно хватит у промежуточного провайдера.

Еще, есть 2 направления нагрузки в зависимости от выбора можно получить желаемый результат или нет
1. нагрузка на ширину канала, начинаешь прием и передачу большого объема данных, в правильно настроенных сетях провайдера это может даже не повлиять на работу игр, чей трафик может быть выделен и приоритизирован.
2. нагрузка на процессор промежуточных машин и его алгоритмы QOS, открываешь большое количество соединений, шлешь данные, маленькими порциями но часто и много, точнее можно даже непрерывно открывать их и закрывать. Самый легкий способ подвесить свой роутер.

p.s. за такой ddos провайдер по головке не погладит, в договоре кстати про это могут быть соответствующие пункты, сначала твою машину просто отключат от сети до выяснения, потом могут и наказать.

p.p.s. на практике, самое простое - запустить загрузку торент файла по больше, в настройках соединений торент указать побольше, 200-300, но некоторые современные провайдеры детектируют такую нагрузку и обнуляют ее
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
торрент
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы