@scrdefft

Существует ли зрение для робота без программирования?

Вот на ютубах много видео, как обучают машинку с камерой обводить ярко цветной кружок квадратом... Много умных слов, код, почему так лучше чем так и т.п.
Не буду ходить кругами: Может есть уже готовые решения, позволяющие, условно, роботу на колесиках с Raspberry Pi и подключенной к нему камерой ездить по квартире и не врезаться, объезжать препятствия, видеть (пусть будет выделенный из окружения значок) свою зарядную станцию и заезжать на нее, иметь возможность малыми усилиями дополнять функционал ("робот, та херня, которую ты объехал заехав в комнату называется мяч, прикати его мне" ну как пример, можно проще). Может есть такое? Или каждый производитель робота пылесоса заново изобретает велосипед и учит его объезжать собаку и диван, ну это ж бред в наше время, тратить ресурсы на такие базовые, по моему, вещи. Сам я, если что, хеловорлд на питоне или баше, ну может чуть больше.
  • Вопрос задан
  • 231 просмотр
Решения вопроса 2
@calculator212
ну это ж бред в наше время, тратить ресурсы на такие базовые, по моему, вещи. Сам я, если что, хеловорлд на питоне или баше, ну может чуть больше.
как по мне бред так рассуждать с знаниями "хеловорлд на питоне или баше", что-то +/- готовое есть на гитхабе.
"робот, та херня, которую ты объехал заехав в комнату называется мяч, прикати его мне"
Конечно люди добавят возможность распознавания речи, понимания смысла слов на русском языке, а потом отдадут это в свободный доступ в скомпилированном виде и с открытыми исходниками.
каждый производитель робота пылесоса заново изобретает велосипед
Они могут покупать ПО у компании специализирующейся на этом.
Ответ написан
@scrdefft Автор вопроса
Чтоб не разводить "холивары" умников: Такой возможности нет и не появится в ближайшее время.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы