@Gedonist

Как блокировать спам-заявки через доп. поле в Contact Form 7?

Есть сайт с формами обратной связи, через которые постоянно валятся левые заявки от ботов, по несколько десятков каждый день. Сайт работает на WP, формы работают через ContactForm 7. Формы защищены Google ReCaptcha.
Если ставлю recaptcha v2 с флажком "я не робот" - заявки валятся. Если ставлю v3 - заявки от ботов прекращаются, но и сам я не всегда могу отправить тестовую заявку - гугл через раз принимает меня и владельца сайта за ботов.

Хочу реализовать простой алгоритм: дополнительное поле и просьба пользователю ввести туда цифру, которая меняется.
Если пользователь не вводит цифру или вводит не ту цифру - заявка не уходит. Т.е. самопальная простая капча, прелесть которой в её уникальности)
Реально ли это реализовать через Contact Form 7, или только написав собственный плагин/шорткод?
  • Вопрос задан
  • 88 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
pro100taa
@pro100taa
Реально ли это реализовать через Contact Form 7


Стандартного функционала плагина не хватит. необходимо будет дописывать шорткод или плагин.

Если ставлю v3 - заявки от ботов прекращаются, но и сам я не всегда могу отправить тестовую заявку - гугл через раз принимает меня и владельца сайта за ботов.


Лучше посмотрите в чем здесь дело. У всех ведь работает нормально. Значит какой-то конфликт идет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы