iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется

Как правильно настроить Vue-extend, когда данные берутся из бд?

Версия vue 2. Стояла задача сделать компонент vue, который должен меняться из бд. Я его реализовал через Vue-extend https://vuejs.org/v2/api/#Vue-extend
Т.е. в template грузится переменная, которая была получена из бд. Она подгружает шаблон из базы, компилирует его и показывает.
Сейчас проблема как это всё комфортно отлаживать.
Как это можно сделать сейчас: берем код из бд, вставляем в компонент делаем правки, записываем обратно в базу. А потом при деплое записываем данные из локального бд в продовское.
Что хочется: иметь некий автоматизированный способ для dev режима, чтобы я без проблем мог вносить правки в шаблоны и это без лишних телодвижений уходило и локальную базу и что важнее в базу продакшена.

Как я пытаюсь это реализовать сейчас:
Хочу сделать 2 компонента одинаковых. Назовем их component-dev и component-prod.
В component-dev в template будет обычная строка, которую можно будет дебажить и менять и т.д. И этот компонент будет работать только в dev режиме:
template: '<div></div>',

в component-prod код такой:
template: templateFromDB,
где в переменной templateFromDB лежит та же строка '<div></div>', но подгружается она из бд.

Вот думаю как реализовать такую идею так, чтобы при билде (или другой операции) данные шаблона из component-dev записывались в бд. А потом еще как-то это все перенести и в продовскую бд.
Есть идеи?)
  • Вопрос задан
  • 134 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы