DamianLewis
@DamianLewis

Как запустить VPS на Windows если он зашифрован?

Есть VPS на Windows. Как обычно я его зашифровал, так как всегда так делаю. Впервые на моей практике так случилось, что на сервере произошел глюк и системы у многих перезапустилась, как и у меня. Естественно при перезапуске надо вводить пароль к зашифрованному диску, а это невозможно так как я не знаю как подключиться к системе которая даже не запустилась. Техподдержка отвечает очень долго. Порой раз в день. Это последний раз когда я связываюсь с данной конторой. Есть какие нибудь идеи решения данного вопроса?
  • Вопрос задан
  • 123 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
Правильно:
в нормальных датацентрах есть возможность получить ip kvm к машине, управление по rdp/vnc с просмотром экрана уже начиная с биоса. Правда доступ к этой функции тоже может быть через саппорт.

Остальные варианты это как собирать машину через замочную скважину, сложные нудные и странные:

Датацентры могут предлагать установить в качестве загрузочного медиа пользовательское iso, в этом случае можно подготовить на iso какую-нибудь систему, где будет уже настроен какой-нибудь сервер удаленного управления и из него уже работать со своим диском, скорее всего останется вариант расшифровать или запустить его в своей виртуалке (правда может не получиться, не всякие vm могут каскадно запускаться друг в друге)

так же почти наверняка в панели управления можно создать диск, залить на него дефолтную установку новой ОС, установить зашифрованный диск вторым, расшифровать или что тебе там с ним надо делать...
Ответ написан
@Drno
В панели управления хостингом смотрите удаленку KVM или VNC... если это VPS то полюбому должна быть такая функция

А что, до этого никогда не перезагружались виртуалки что ли?)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы