Razbezhkin
@Razbezhkin
программист, преподаватель

Asp.net mvc 3 паттерн для быстрого создания таблиц с сортировкой и фильтрацией?

Подскажите пожалуйста какой-нибудь быстрый способ создания интерфейса отображения таблиц с возможностью сортировки в asp.net mvc 3


Пока что каждую таблицу приходиться делать в ручную, программировать контроллер, который принимает в качестве параметров названия столбцов по которым он будет сортировать и/или фильтровать выборку, потом формировать запрос, формировать модель, передавать ее в представление, а там еще деление на страницы нужно сделать. в общем как то муторно и затратно по времени для каждого представления столько работы выполнять. Нет ли способа как то автоматизировать это процесс, например, просто перечислить столбцы…
  • Вопрос задан
  • 4224 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Neir0
1) Написать свой и всегда использовать, например с помощью knockout займет строчек 50, недавно делал такой
2) В mvc3 есть готовый WebGrid
3) Можно использовать готовые JS гриды, там все просто, берем модель, конвертим ее в JSON и скармливаем гриду
4) Тысяча примеров написания гридов на MVC, можно оттуда что-нибудь почерпнуть
5) Посмотреть MVC Scaffolding, может быть там есть что-то для автогенерации, но я не помню уже.
Ответ написан
Комментировать
Где-то видел пример от майкрософта — как это делать стандартными средствами. Что-то найти не могу. Помню что использовались FiledTemplates. Еще могу предложить генерировать нужные файлы с помощью T4…
Ответ написан
Комментировать
@AigizK
Погуглите по Html.WebGrid MVC3
Так же посмотрите Telerik Extensions for MVC
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы